Новый «интеллектуальный» зерноуборочный комбайн Ростсельмаш F2650

Российская компания «Ростсельмаш», в рамках международной выставке коммерческой сельскохозяйственной техники «Agritechnica 2019», официально представила свой новый зерноуборочный комбайн серии F2650. Машина получила отличные технические, эксплуатационные характеристики и уникальную интеллектуальную систему. В продажу новинка поступит уже в начале 2020 года.

Новый зерноуборочный комбайн F2650 получил максимальные показатели комфортности, производительности и надежности среди всех моделей техники компании – утверждают разработчики. Этого удалось добиться, в том числе и главным образом за счет введений новой интеллектуальной системы управления и автоматизации фирменного производства Ростсельмаш.

Автоматизация процессов

Как отметили авторы, им удалось практически полностью автоматизировать такие процессы как: выгрузка зерна, движение по заданному курсу, ввод дополнительных веществ и консервантов, контроль препятствий на маршруте. По проведенным инженерами тестам, благодаря такому высокому уровню автоматизации удалось снизить нагрузку на водителя-оператора на целых 70%, ведь все те функции, которые ранее приходилось выполнять человеку, теперь в полностью автоматическом режиме выполняет сама машина.

Также в состав данной системы входят совершенно новые инновационные технологии, которых ранее в комбайнах подобного класса не наблюдалось в принципе, либо приобреталось дополнительно. Это три системы: автоматическая дозировка силосных добавок с функцией контроля влажности, автоматическая система оповещения о затупившихся режущих лезвиях, а также контроль скорости машины в зависимости от почвы для обеспечения более экономичного расхода топлива.

По предварительной информации серийный выпуск новых «интеллектуальных» зерноуборочных комбайнов серии F2650 от Ростсельмаша, стартует уже в январе 2020 года. Цены и варианты комплектаций новой машины пока что неизвестны.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх